Lot n° 95

Francis BACON (1909-1992)

Résultat :
Estimation :

ŒDIPE ET LE SPHINX, 1984 (Sabatier, 18) Lithographie en couleurs sur Arches Signée en bas à droite Epreuve hors commerce signée en bas à droite et annotée « HC » en bas à gauche Arts Litho, imprimeur Paris (timbre sec) Editions de la différence, éditeur, Paris 127 × 89 cm (à vue) - encadrée