ŒDIPE ET LE SPHINX, 1984 (Sabatier, 18)
Lithographie en couleurs sur Arches
Signée en bas à droite
Epreuve hors commerce signée en bas à droite et annotée « HC » en bas à gauche
Arts Litho, imprimeur Paris (timbre sec)
Editions de la différence, éditeur, Paris 127 × 89 cm (à vue) - encadrée