MAGNETIC EVIDENCE, 1983 -1991
Bronze à patine dorée, aimant et clous
Signé en creux en bas du torse
Porte la numérotation tapuscrite 891/1000 sur un cartel au dos
Édition Artcurial, Paris, 1991
Œuvre présentée dans son emboitage d'origine avec le certificat de l'éditeur 45 × 30 × 20 cm