Lot n° 35

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

VENUS ET L'AMOUR DANS LE STYLE DU XVIIEME SIECLE, 1968 (Bloch, 1639 ; Ba., 1655) Planche 159 de la série 347 Eau-forte en noir Signée et numérotée 10/50 Datée 15.6.68 dans la planche Galerie Louise Leiris, éditeur, Paris 41,3 × 49,5 cm (le sujet) 56,5 × 54,5 cm (la feuille)