Lot n° 29

Joan MIRO (1893-1983)

Estimation :

LES ARMES DU SOMMEIL, 1970 (Dupin, 533) Eau-forte, aquatinte et carborundum en couleurs sur papier Chiffon de Mandeure Signée et numérotée 34/75 Maeght, éditeur et imprimeur, Paris 60 × 68 cm (à vue) - encadrée Provenance : - Galerie Editions Kutter, Luxembourg