Satusma - Grand vase fortement épaulé, en porcelaine... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Satusma - Grand vase fortement épaulé, en porcelaine de Satsuma, à décors animé d'une assemblée d'enfants et de sages dans une bambouseraie.
Début du Xxème Siècle.
Haut.: 48,2 cm.