Une partie de service à thé en argent 950°/00,... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Une partie de service à thé en argent 950°/00, comprenant une théière et un pot à lait, la prise en bois noirci ou ébène, armoirié de blasons d'alliances surmontés d'une couronne Comtale.
Poinçon vieillard (1819-1838)
Poids brut de la théière: 690 g.
Poids brut du pot à lait: 290 g.
Haut. De la théière: 24 cm.