Lot n° 33

kl. Hirsch, Meissen / porcelain figure, hind

Résultat :
Estimation :

Biche, Meissen, façonnage 2ème moitié du 20ème siècle. Modèle J. J. Kaendler 1764. Porcelaine, décorée en couleurs polychromes sur émail. Bois de cerf collés à la base de la tige. Marque de l'épée, modèle n° 78689 estampé à froid, trait de soulignement et trait de ponçage latéral. H. 7,5 cm Hind, porcelaine, peinture polychrome. Modèle de J. J. Kaendler. Meissen, en Allemagne. Ancrages soudés.