Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Service à moka, Meissen, 2e s. 20e s. 21 pièces, pour six personnes. Nouvelle découpe, peinture florale multicolore (fleur 2-4), bordure dorée. Minimum d'éclats sur la rose du couvercle. Marque d'épée, 2 traits de ponçage. H. (pot) 21,5 cm, D. (sucrier) 8 cm, D. (petite assiette) 13,5 cm Moka, sucrier, pot à lait et à crème, six tasses avec soucoupes, six petites assiettes. Mocha service, New cut, polychrome flower paint, gold rim. 21 pièces, pour 6 personnes. Minor chip at mocha pots cover rose. Meissen, 2nd half of 20th ct. Marque d'épée, 2 grinding strokes.