Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York),... Lot 626
Résultat :
Estimation :
Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York), Boîte de détergent 'Lemon Freshened Borax in Fab', années 1970/80, Impression couleur sur carton. 23,3 x 17,0 x 6,2 cm (boîte à objets). Signé latéralement sur le devant, à gauche : Andy Warhol (stylo fibre noir). Dans une boîte à objets en plexiglas, Provenance : Collection privée italienne.