Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York)... Lot 623
Résultat :
Estimation :
Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York) (après), Portfolio 'Marilyn Monroe', 1967 (impression ultérieure), 10 feuilles de sérigraphie sur carton de musée. 91,5 x 91,0 cm chacune. Chaque feuille porte le cachet en bas à gauche en bleu : remplissez votre propre signature et le cachet en bas à droite en bleu : publié par Sunday B. Morning. Ed. Sunday B. Morning (édition ouverte). Les sérigraphies du portfolio sont numérotées de '11.22' à '11.31' inclus. Reçu comme neuf. Chaque sérigraphie est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Sunday B. Morning daté du 19 novembre 2018, plus un CoA supplémentaire de l'ensemble du portfolio.