Russell James (1962 Perth - vit à New York City),... Lot 618
Résultat :
Estimation :
Russell James (1962 Perth - vit à New York City), 'Emanuella', 2008, Impression au pigment d'archivage. 60,0 x 45,0 cm (impression), 76,3 x 61,9 cm (cadre). Signé au verso d'un certificat d'authenticité apposé de la galerie CAMERA WORK, Berlin : Russell James (stylo à bille noir) et numérotée : 1/7. Numéro 1 d'une édition de 7 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.
Provenance : Achat direct à la galerie CAMERA WORK, Berlin 2009, puis collection privée dans le sud de l'Allemagne.