Sarah Morris (1967 Sevenoaks - vit et travaille... Lot 613
Résultat :
Estimation :
Sarah Morris (1967 Sevenoaks - vit et travaille à New York), 'KTMSS', 2000, C-Print sur papier. 33,5 cm x 23,5 cm (feuille), 46,5 x 35,7 cm (cadre). Au verso, sur une étiquette adhésive, inscrit, signé : S Morris et numérotée : 99/100 (fineliner noir). Exemplaire 99 de 100 copies. Apparu en tant qu'édition du numéro 39 (sept. 2000) de "L'art de l'artiste". 39 (sept. 2000) de 'Texte zur Kunst', Berlin. Encadré sous verre.,