Christopher Thomas (1961 Munich - vit et travaille... Lot 611
Résultat :
Estimation :
Christopher Thomas (1961 Munich - vit et travaille à Munich), 'Friedensengel' de la série 'Munich Elegies', 1999 - 2005, Impression au pigment sur Arches Aquarelle. 55,0 x 43,0 cm (épreuve), 86,0 x 66,3 cm (cadre). Signé en bas à droite : Thomas, numéroté en bas à gauche : 4/25 (crayon). Numéro 4 d'une édition de 25 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.
Provenance : Acquis en 2007 auprès de Schirmer/Mosel, Munich, puis d'une collection privée d'Allemagne du Sud.