Julius Shulman (1910 New York City - 2009 Los... Lot 605
Résultat :
Estimation :
Julius Shulman (1910 New York City - 2009 Los Angeles, CA), 'Richard Neutra, Kaufman House' Palm Springs, Californie, 1947, tirage gélatino-argentique sur Ilford MGD.44M pearl. 60 x 75,5 cm (photographie), 62,2 x 77,7 cm (cadre). Signé en bas à droite : Julius Shulman et daté : 1947 (feutre blanc). Etiquette adhésive au verso avec des informations sur l'œuvre. Edité par Taschen Verlag en 1999 sous forme de portfolio, série 8, photo #12. D'une édition de 60 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.