Lot n° 599

Résultat :
Estimation :

Horst Janssen (1929 Hambourg - 1995 ibid), " Der Morgen ", 1957, gravure sur bois en couleur sur Japon. Environ 25,0 x 35,3 cm (image). Monogrammé sous la représentation à droite : H J et daté (19)57, numéroté à gauche (crayon). Exemplaire 31 sur 50 copies. Encadré sous verre dans un passe-partout, Brockstedt H 27. Montré dans le cat. Galerie Brockstedt, Hambourg 1987. Non désencadré.