Lot n° 594

Résultat :
Estimation :

Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries - 1984 Schleswig), Sans titre (nature morte), 1945, Tempera sur carton. 75,0 x 58,3 cm (boîte), 81,7 x 65,3 cm (cadre). Monogrammé en bas à droite : F. K. G. et daté : (19)45 (tempera). Encadré. Non désencadré. Provenance : Succession de l'artiste, collection privée d'Allemagne du Nord.