Lot n° 593

Résultat :
Estimation :

Gottfried Niemann (1882 Berlin - 1945 Picher), 'Die Fraueninsel im Chiemsee', 1934, Huile sur toile. 70,3 x 100,5 cm. Signée en bas à droite : G Niemann et daté : (19)34 (huile). Titré entre autres au verso : die Fraueninsel im Chiemsee (stylo fibre bleu). Il y a deux petits défauts dans la toile sur le bord gauche du tableau.