Adolf von Hildebrand (1947 Marburg - 1921 Munich),... Lot 591
Résultat :
Estimation :
Adolf von Hildebrand (1947 Marburg - 1921 Munich), Sans titre (2 caricatures), 1895, Chaque crayon sur papier. 11,5 x 9,3 cm (gauche) et 9,4 x 11,4 cm (droite). Chacune est signée sous la représentation : Adolf Hildebrand et daté : fec. 26. XI et 26. Nov. 1895 (crayon) et chacune porte une inscription (illisible, crayon). Tous deux encadrés sous verre dans un passe-partout. Non désencadrés.