Ludwig Hohlwein (1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden),... Lot 588
Résultat :
Estimation :
Ludwig Hohlwein (1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden), Affiche en couleur 'Menterschwaige Geiselgasteig ; Villengelände im Isartal', 1910, Lithographie en couleur sur papier. 40,0 x 89,5 cm (pierre), 44,5 x 92,8 cm (feuille). Signée dans la pierre : Ludwig Hohlwein Munich, Impression : Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten GmbH, Munich ,