Lot n° 3371

Maria als Fürbitterin.

Résultat :
Estimation :

Tempera sur fond de craie sur panneau de bois, probablement du 19e siècle. 33,5 x 25,2 cm. Avec 2 sponki cloués au verso. Dans un cadre en bois ancien. Représente la Vierge couronnée avec les mains croisées sur la poitrine. - Fortes traces d'utilisation et d'âge. Plaque de bois avec 2 (1 traversée) fissures, quelques éclats, en partie repeints et quelques trous de vers, éraflures. D