(1791 Suède - Stuttgart 1828). Un paysan fumeur avec deux chevaux rentrant au village. Lithographie d'après Albrecht Adam chez Carl Ebner. 1821. env. 34,5 x 43 cm. - Quelques piqûres. ╔Dabei:╗ Souvenir de la fête de la chanson à Schwäbisch Hall. 16 mai 1853. lithographie à la craie de W. Haaf. 21,6 x 29,1 cm. - Quelques piqûres - La cathédrale de Fribourg. Lithogr. de Dumonza d'après Chapuy. 38,5 x 27 cm. - Taches d'encre. D