Lot n° 2725

England.

Résultat :
Estimation :

Lyme Regis, en Angleterre. Paysage côtier. Aquarelle sur papier, 1878. 17,5 x 24,5 cm environ. Inscrit au verso : "Lyme Regis. De notre balcon. 31 août 1978". Légères traces d'usage. ╔Dabei : Cambridge Caricatures.╗ A rowing man. Aquarelle et encre de Chine, (18)99. 24 x 13 cm env. Signé ainsi que monogr. et daté. - ╔Miss Hannah More. Portrait.╗ Dessin au fusain 19e s. Env. 30 x 24 cm. Marqué au verso. R