A Liège, en Belgique. Paysage avec cavalier, chevaux, bateau et maisons avec hautes cheminées. ╔Dessin au crayon du monogrammiste O.V.,╗ fin du 19e s. Blgr. 9,5 x 16 cm. Monogr. à l'encre en bas à droite. Titré en haut à droite. Sur papier avec aquarelle bleue. Encadrements à l'encre de Chine. Au verso, inscription au crayon "Eugène Herkersbauer" et inscription indistincte R.