Lot n° 2692

Antwerpen.

Résultat :
Estimation :

Vue d'une rue avec des charrettes tirées par des chevaux sur la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Gravure à la pointe sèche de Tanna Kasimir-Hoernes (1887-1972), env. 1916. 43,2 x 31,2, blgr. 65,5 x 47,5 cm. Signé et numéroté "67" en bas à gauche. - Un peu brûlé, par endroits un peu taché et déchiré sur les bords. R