La connaissance la plus nécessaire de l'homme, en particulier selon le corps et la vie naturelle, ou, un enseignement clair, de la santé et de sa conservation... 10e éd. Lpz., Gleditsch 1733. 6 p., 32 p., 2 p., 1232 p., 56 p. Prgt. d. Zt. (dos avec manque de référence, un peu bruni et fl.). Cf. Hirsch V, 16 - Cite d'autres éditions de cet ouvrage très populaire à l'époque. - Un peu bruni, les le. Feuillet avec rousseurs sur le bord inférieur. Rd.