Lot n° 1463

Sturm,J.

Résultat :
Estimation :

Flore d'Allemagne. 2e éd. remaniée. Div. 1 : Phanérogames. 15 vol. Stgt., Lutz 1900-07. cl. 8°. Avec 888 (832 chromolithographies, 56 gravures en couleurs) planches et 397 illustrations, reliure de l'éditeur. (parfois traces d'utilisation). (= Schriften des Dt. Lehrer-Vereins für Naturkunde). - Nissen, BBI 1910 - Papier un peu bruni.