Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine de Tournai XVIIIème à décor polychrome d’oiseaux imaginaires. Chantournée, mille côtes et bord doré. 18e eeuws Doorniks porseleinen bord met polychrome decoratie van denkbeeldige vogels. Chantournée, duizend ribben en gouden rand.