Assiette en porcelaine de Tournai XVIIIème à décor... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine de Tournai XVIIIème à décor polychrome de fleurs. Chantournée, mille côtes. Décor au centre et sur le bord. Marque aux épées d’or. Petit éclat au rebord.
18e eeuws Doorniks porseleinen bord met polychroom decor van bloemen. Chantournée, duizend ribben. Decoratie in het midden en aan de rand. Markeer met gouden zwaarden. Klein chipje aan rand.