Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

MAURIZIO CATTELAN (1960) Vesuvia 1988 Sculpture multiple en fibre de verre sur moulage, sel et flacons en plastique, ex. 2/50 25 x 33 x 27,5 cm environ. Signé, daté, titré et numéroté sous le socle Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Galleria Neon, Bologne ORIGINE : Galleria Neon, Bologne Collection privée, Milan BIBLIOGRAPHIE : Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 35 (ill.).