MAURIZIO CATTELAN
(1960)
A.C. Southern Supplies
1991
Multiple... Lot 43
Résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
A.C. Southern Supplies
1991
Multiple pop-up avec sifflet dans un boîtier en plexiglas, ex. I/XV d'un tirage total de 1000 exemplaires dont XV signés et numérotés.
17,5 x 23 x 17,5 cm
Signé, daté et numéroté sous le socle
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Galleria Neon, Bologne
ORIGINE :
Galleria Neon, Bologne
Collection privée, Milan
BIBLIOGRAPHIE :
Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 51 (ill.).