Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

MAURIZIO CATTELAN (1960) A.C. Southern Supplies 1991 Multiple pop-up avec sifflet dans un boîtier en plexiglas, ex. I/XV d'un tirage total de 1000 exemplaires dont XV signés et numérotés. 17,5 x 23 x 17,5 cm Signé, daté et numéroté sous le socle Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Galleria Neon, Bologne ORIGINE : Galleria Neon, Bologne Collection privée, Milan BIBLIOGRAPHIE : Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 51 (ill.).