MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Editions de l'obligation
1991
Lithographie,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Editions de l'obligation
1991
Lithographie, ex. 50/100 sur un tirage de 100 exemplaires signés, datés et numérotés, Edizioni Essegi, Ravenne
83 x 55 cm
Signé, daté et numéroté en bas à droite
PROVENANCE :
Collection privée, Lecco
BIBLIOGRAPHIE :
Cf. N. Spector, Maurizio Cattelan. All, catalogue de l'exposition tenue au Solomon R. Guggenheim Museum, 4 novembre 2011 - 22 janvier 2012, New York, Editions The Solomon R. Guggenheim Foundation, New York, p. 188 (ill.)
Voir V.Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN GRAFICHE E MULTIPLI - graphiques et multiples, 2012, p. 57 (ill.).