Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ZHI JIANG (1971) Rainbow n° 1, 2, 3, 4, 5, 6 (de la série Rainbow) 2006 6 tirages numériques couleur, ex 8/12 Dimensions de chaque œuvre : 85,5 x 126 cm Signé, daté et numéroté en bas à gauche Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité par la Galerie Marella, Milan ORIGINE : Galerie Marella, Milan Collection privée, Milan BIBLIOGRAPHIE : Alllooksame ? / Tutttuguale ? Art de Chine, de Corée et du Japon, organisé par Francesco Bonami, Fondazione Sandretto Re Rebaudengo, Turin, 2006.