ZHI JIANG
(1971)
Rainbow n° 1, 2, 3, 4, 5, 6 (de la série Rainbow)
2006
6 tirages numériques couleur, ex 8/12
Dimensions de chaque œuvre : 85,5 x 126 cm
Signé, daté et numéroté en bas à gauche
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité par la Galerie Marella, Milan
ORIGINE :
Galerie Marella, Milan
Collection privée, Milan
BIBLIOGRAPHIE :
Alllooksame ? / Tutttuguale ? Art de Chine, de Corée et du Japon, organisé par Francesco Bonami, Fondazione Sandretto Re Rebaudengo, Turin, 2006.