Tête de guerrier
Terre cuite avec traces de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Tête de guerrier
Terre cuite avec traces de Chachapotl.
Culture Veracruz, Mexique
450 - 750 apr. J.-C.
H. 16 - l. 13,5 - Ep. 8 cm
Provenance:
- Collection de M. Eisenbeth.
Acquis auprès de la galerie Jean et Hugette Ramiée en 1993. Un certificat d'authenticité daté du 11.06.93 sera remis à l'acquéreur.