Personnage féminin
Terre cuite
Culture Colima,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Personnage féminin
Terre cuite
Culture Colima, Mexique
100 av. - 250 apr. J.-C.
H.29 - l. 17 - L. 4 cm
Provenance:
- Collection de M. Eisenbeth, Paris. Acquis auprès de la galerie Mythes et Légendes en 1993. Un certificat d'authenticité daté du 27.03.93 sera remis à l'acquéreur.