CASSE-TETE
Indiens des Plaines, Amérique du... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CASSE-TETE
Indiens des Plaines, Amérique du Nord, XIXème siècle
Bois, peau et pierre
Longueur : 60 cm
Le manche recouvert de peau cousue. Patine de préhension à la partie inférieure du manche.