CASSE-TETE
Indiens des Plaines, Amérique du... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CASSE-TETE
Indiens des Plaines, Amérique du Nord, XIXème siècle
Bois, peau et pierre
Longueur : 72 cm
Le manche recouvert de peau cousue. Très belle patine.