La Madone Bridgewater
Panneau, une planche, renforcé (usures et restaurations).
H_54,5 cm L_41 cm
Reprise du tableau de Raphaël conservé à la National Gallery d'Edimbourg (voir P. de Vecchi, Tout l'œuvre peint de Raphaël, Paris, 1969, n°73, reproduit).