Lot n° 255

ESTAMPES XXE SIECLE - FOUJITA

Estimation :

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Rue à Paris Couple de danseurs Deux enfants Trois cartes de voeux Deux bois gravés sur papier, signées avec envoi pour les années 1961 et 1964 Une lithographie signée en bas à droite au crayon, en feuillet découvrant un envoi à l'encre l'artiste pour l'année 1959. Hauteur : 13,5 cm - 18,3 cm et 19,3 cm