Paire de candélabres en argent 925/°° à 7 bras de lumières , le fut balustre à pans reposant sur une base carrée chantournée.
Première moitié du 20ème siècle. Poinçon de maître Otto Wolter, Schwabish Gmund, Allemagne (région de Stuttgart).
Hauteur : 57 cm
Poids brut : 4.43kg chacun (soit au total environ 9kg)
Experte : Anne PELLERIN - FNEPSA