Lot n° 71

CANDELABRES EN ARGENT

Estimation :

Paire de candélabres en argent 925/°° à 7 bras de lumières , le fut balustre à pans reposant sur une base carrée chantournée. Première moitié du 20ème siècle. Poinçon de maître Otto Wolter, Schwabish Gmund, Allemagne (région de Stuttgart). Hauteur : 57 cm Poids brut : 4.43kg chacun (soit au total environ 9kg) Experte : Anne PELLERIN - FNEPSA