Ensemble en métal argenté comprenant :
- quatre doublure de tasse à décor ajouré et au repoussé d'un cavalier dans un cartouche encadré d'une guirlande de fruits et fleurs.
Poinçon de fabriquant sur l'anse.
Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 6,5 cm
- Saint Médard. Plat circulaire l'aile ornée de godrons.
Poinçons du fabriquant.
Diamètre : 31,5 cm
- Orbrille. Présentoir à gâteaux à décor gravé de motifs géométrique, sur pied tronconique.
Poinçons de fabriquant.
Diamètre : 23 cm (Importantes usures au centre du bassin)
- Saint Hilaire. Chauffe-plat ovale à décor ajouré de résilles losangique et architecturée, reposant sur quatre pieds boules.
Poinçon du fabriquant. Dans un coffret cartonné siglé.
Hauteur : 6 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 18 cm
XXe siècle
(Sans garantie d'état)