Lot n° 48

ARTS DE LA TABLE - CHRISTOFLE

Estimation :

CHRISTOFLE Réunion d'éléments en métal argenté comprenant : - Coupe à côtes torses le col orné de liserés. Poinçon à la balance entourée des lettres OC et cachet CHRISTOFLE FRANCE Hauteur : 5 cm - Diamètre : 17 cm - Ramasse-miettes à décor godronné. Poinçon à la balance entourée des lettres OC et cachet CHRISTOFLE FRANCE Hauteur : 3 cm - Largeur : 14,5 cm - Profondeur : 6,5 cm - Casse-noix uni Poinçon à la balance entourée des lettres OC et cachet CHRISTOFLE FRANCE Dans un coffret cartonné de la maison Christofle (mauvais état du cartonnage) Hauteur : 15 cm - Dessous de table circulaire à décor gravé d'une résille et liserés, âme de bois. Poinçon à la balance entourée des lettres OC et cachet CHRISTOFLE FRANCE Diamètre : 24,5 cm Choc, manquent les pieds. On y joint : ERCUIS Bouillon à oreilles le col à décor de liseré. Poinçon au centaure et cachet de la maison ERCUIS. Hauteur : 6 cm - Largeur : 20 cm - Diamètre : 14,5 cm