CHRISTOFLE
Réunion d'éléments en métal argenté comprenant :
- Coupe à côtes torses le col orné de liserés.
Poinçon à la balance entourée des lettres OC et cachet CHRISTOFLE FRANCE
Hauteur : 5 cm - Diamètre : 17 cm
- Ramasse-miettes à décor godronné.
Hauteur : 3 cm - Largeur : 14,5 cm - Profondeur : 6,5 cm
- Casse-noix uni
Dans un coffret cartonné de la maison Christofle (mauvais état du cartonnage)
Hauteur : 15 cm
- Dessous de table circulaire à décor gravé d'une résille et liserés, âme de bois.
Diamètre : 24,5 cm
Choc, manquent les pieds.
On y joint :
ERCUIS
Bouillon à oreilles le col à décor de liseré.
Poinçon au centaure et cachet de la maison ERCUIS.
Hauteur : 6 cm - Largeur : 20 cm - Diamètre : 14,5 cm