CHRISTOFLE - MODELE PERLES
Partie de ménagère en métal argenté à décor d'une frise de perles de style Louis XVI comprenant :
- Couvert de service à poisson - Hauteur : 28 et 22 cm
- Douze fourchettes à poisson - Hauteur : 18 cm
- Douze couteaux à poisson - Hauteur : 20 cm
- Douze couteaux à dessert - Hauteur : 19,5 cm
- Douze fourchettes à huître - Hauteur : 15 cm
- Douze cuillers à moka - Hauteur : 10 cm
Poinçon à la balance encadrée des lettres OC et cachet "CHRISTOFLE"
Dans un coffret et une boîte cartonnée d'origine.
Bon état, légères usures d'usage.