Lot n° 46

ARTS DE LA TABLE - CHRISTOFLE

Estimation :

CHRISTOFLE - MODELE PERLES Partie de ménagère en métal argenté à décor d'une frise de perles de style Louis XVI comprenant : - Couvert de service à poisson - Hauteur : 28 et 22 cm - Douze fourchettes à poisson - Hauteur : 18 cm - Douze couteaux à poisson - Hauteur : 20 cm - Douze couteaux à dessert - Hauteur : 19,5 cm - Douze fourchettes à huître - Hauteur : 15 cm - Douze cuillers à moka - Hauteur : 10 cm Poinçon à la balance encadrée des lettres OC et cachet "CHRISTOFLE" Dans un coffret et une boîte cartonnée d'origine. Bon état, légères usures d'usage.