Lot n° 35

ARTS D'AFRIQUE

Résultat :
Estimation :

Statue de type Mintadi Mboma, République Démocratique du Congo Pierre calcaire de teinte gris vert, accidents H. 33 cm Personnage masculin assis en tailleur, le visage tourné vers la droite. Profil gauche accidenté et en partie restitué. Provenance : - Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H. Experte : Emmanuelle MENUET - SFEP