Elément d'architecture, Inde
Bois à patine brune, métal
H. 37 cm
Effigie féminine, la partie basse suggérant son ancienne appartenance à une superstructure.
Provenance :
- Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H.
Experte : Emmanuelle MENUET - SFEP