CHINE, fin XIXe siècle
Vase de forme archaïsante en bronze à section carrée, le corps balustre à angles saillants animés d'ailes mouvementées, à décor en relief de motifs archaïsants.
Hauteur : 38,5 cm - Largeur : 14,5 cm - Profondeur : 14,5 cm
Fond restauré, choc au col