Lot n° 14

CHINE

Estimation :

CHINE, fin XIXe siècle Vase de forme archaïsante en bronze à section carrée, le corps balustre à angles saillants animés d'ailes mouvementées, à décor en relief de motifs archaïsants. Hauteur : 38,5 cm - Largeur : 14,5 cm - Profondeur : 14,5 cm Fond restauré, choc au col