Lot n° 10

CHINE

Estimation :

CHINE, XXe siècle Bouquetière en porcelaine de forme carré, à décor en camaïeu orangé de fleurs et idéogrammes sur fond de rinceaux feuillagés. Cachet sous le pied. Début XXe siècle Hauteur : 11 cm - Largeur : 13,5 cm - Profondeur : 13,5 cm