Lot n° 176

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
« faucon posé sur un piton rocheux »
Important sujet en bronze patiné, signé et numéroté 6/8
cachet fondeur « E.Godard cire perdue »
marqué en creux au dessous « Coll.C.R. »
Ancienne Collection Claude ROUSSELIN
Edition originale postmortem
M. Pierre DUMONTEIL nous a confirmé l’inscription de cet exemplaire dans les Archives GUYOT
H. 68 cm – L. base 27 cm – P. base 17 cm

A lire aussi