Jean FAUTRIER (1898-1964) - Otage aux mains II, 1944 - Eau-forte, aquatinte et gauffrage en couleur sur japon ancien, signé au crayon dans la marge en bas à droite et justifié H.C en bas à gauche - 33 x 52 cm - Bibliographie : Mason : 251, I ; Engelberts : 1944/9