Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich... Lot n° 70
Résultat :
Estimation :
La bigote, 1966
Encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier
26 x 22 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite L.Foujita 66
Porte un cachet à l'encre rouge en bas au centre
Un certificat de la Maison de ventes Cornette de Saint Cyr sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
Vente Cornette de Saint Cyr, Succession Kimiyo Foujita, le 9 décembre 2013, Paris, n°142
Collection particulière