Henri LEBASQUE (Champigné 1865 - Le Cannet 19... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Chrysanthèmes
Huile sur toile d'origine
65 x 54 cm
Signé en bas à gauche Lebasque
Provenance:
Vente Tableaux Modernes, Maître Holtz, les Baux de Provence, 28 octobre, 2006 n° 139
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie:
Denise Bazetoux, Henri Lebasque catalogue raisonné; tome 1, Neuilly sur Marne , 2008, n° 841 reproduit page